• ru
site logo
  • Геополитика
  • Политика
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Юстиция
  • Блоги
  • В мире
7 августа 2025 В Актуально, Важно, Политика

Лидер Партии «Noua Opţiune Istorică» Дмитрий Торнер: В будущем Парламенте мы предложим внедрение новой амнистии капитала

noi

Политическая партия «Noua Opţiune Istorică» обеспокоена стагнацией национальной экономики в целом, а также спадом, который наблюдается в важнейших сферах деятельности.

В пресс-релизе партия отмечает, что это связано как с отсутствием инвестиций, так и с тем, что большой объем финансовых ресурсов по разным причинам не может быть введен в легальный экономический оборот.

«Для того, чтобы разблокировать ситуацию, в будущем Парламенте мы предложим внедрение новой амнистии капитала. Такая амнистия не только разблокировала бы важные отрасли национальной экономики, но и способствовала бы увеличению доходов бюджета, которые впоследствии могли бы быть направлены на решение ряда социальных проблем. В том числе, дополнительные доходы бюджета могли бы быть направлены на обслуживание государственного долга, который растет с каждым днем», — заявил лидер Политической партии «Noua Opţiune Istorică», Дмитрий Торнер.

В заявлении также отмечается, что перед началом внедрения новой амнистии капитала необходимо провести тщательный анализ результатов предыдущих амнистий капитала, а также разработать матрицу рисков.

«Наша позиция заключается в том, что перед возможной новой амнистией капитала правительство должно убедиться в наличии минимального консенсуса по этому вопросу, как на уровне политического класса, так и деловой среды и общества в целом. Кроме того, новая амнистия капитала должна проводиться только после широких консультаций с партнерами по развитию», — отметил Дмитрий Торнер.

Articolul precedent«Inima Moldovei» требует созыва ВСБ. Ирина Влах: Госпожа Санду! Вы осознаёте, что вы фактически ввергаете граждан Республики Молдова в долговое рабство на многие годы вперёд?
Articolul următorАлександр Стояногло: PAS скатилась к фактическому оправданию режима Антонеску

Postari relevante:

  • ion ceban
    Ион Чебан: Призываю будущего премьер-министра и кабинет министров к рациональности, сотрудничеству и, очень надеюсь, к новому профессиональному подходу
  • irina
    Ирина Влах: выборы 28 сентября PAS не выиграла - их проиграла оппозиция

Caută

КАТЕГОРИИ

  • Breaking (771)
  • Актуально (2 244)
  • Без категории (8)
  • Блоги (88)
  • В мире (199)
  • Важно (3 286)
  • Геополитика (128)
  • Политика (1 899)
  • Социальная сфера (234)
  • Экономика (141)
  • Юстиция (32)

Articole recente

  • Ион Чебан: Призываю будущего премьер-министра и кабинет министров к рациональности, сотрудничеству и, очень надеюсь, к новому профессиональному подходу 20 октября 2025
  • Ирина Влах: выборы 28 сентября PAS не выиграла — их проиграла оппозиция 20 октября 2025
  • Влад Батрынча: Какой может быть авторитет/репутация у этого правительства, если даже при его выдвижении не соблюдается норма закона?! 20 октября 2025
  • Президент Майя Санду намерена подать в суд на журналиста Георге Гонца 20 октября 2025
  • ЛДПМ призывает ПДС инициировать широкий процесс общественных консультаций по поводу будущей программы правительства: «Молдове нужно правительство компетентности» 20 октября 2025

О проекте

www.coment.md новый проект на медийном рынке Молдовы, который ставит перед собой цель создать единую платформу для мнений и комментариев аналитиков, журналистов и блогеров. Также проект будет публиковать и собственные анализы на актуальные темы.

Последние статьи

  • Ион Чебан: Призываю будущего премьер-министра и кабинет министров к рациональности, сотрудничеству и, очень надеюсь, к новому профессиональному подходу 20 октября 2025
  • Ирина Влах: выборы 28 сентября PAS не выиграла — их проиграла оппозиция 20 октября 2025
  • Влад Батрынча: Какой может быть авторитет/репутация у этого правительства, если даже при его выдвижении не соблюдается норма закона?! 20 октября 2025

Архив

  • 2025 (1655)
    • Октябрь (113)
    • Сентябрь (318)
    • Август (259)
    • Июль (219)
    • Июнь (195)
    • Май (208)
    • Апрель (96)
    • Март (78)
    • Февраль (85)
    • Январь (84)
  • 2024 (527)
    • Декабрь (68)
    • Ноябрь (57)
    • Октябрь (38)
    • Сентябрь (38)
    • Август (27)
    • Июль (41)
    • Июнь (55)
    • Май (51)
    • Апрель (59)
    • Март (45)
    • Февраль (29)
    • Январь (19)
  • 2023 (164)
    • Декабрь (11)
    • Ноябрь (22)
    • Октябрь (39)
    • Сентябрь (25)
    • Август (22)
    • Июль (12)
    • Июнь (2)
    • Май (5)
    • Апрель (13)
    • Март (2)
    • Февраль (10)
    • Январь (1)
  • 2022 (119)
    • Декабрь (6)
    • Ноябрь (6)
    • Октябрь (3)
    • Сентябрь (4)
    • Август (8)
    • Июль (6)
    • Июнь (15)
    • Май (22)
    • Апрель (16)
    • Март (7)
    • Февраль (17)
    • Январь (9)
  • 2021 (189)
    • Декабрь (2)
    • Ноябрь (11)
    • Октябрь (11)
    • Сентябрь (11)
    • Август (18)
    • Июль (24)
    • Июнь (29)
    • Май (18)
    • Апрель (19)
    • Март (12)
    • Февраль (20)
    • Январь (14)
  • 2020 (154)
    • Декабрь (8)
    • Ноябрь (9)
    • Октябрь (9)
    • Сентябрь (11)
    • Август (9)
    • Июль (12)
    • Июнь (11)
    • Май (19)
    • Апрель (17)
    • Март (21)
    • Февраль (14)
    • Январь (14)
  • 2019 (336)
    • Декабрь (15)
    • Ноябрь (28)
    • Октябрь (18)
    • Сентябрь (28)
    • Август (24)
    • Июль (33)
    • Июнь (27)
    • Май (39)
    • Апрель (34)
    • Март (32)
    • Февраль (28)
    • Январь (30)
  • 2018 (205)
    • Декабрь (32)
    • Ноябрь (42)
    • Октябрь (46)
    • Сентябрь (37)
    • Август (30)
    • Июль (18)

Facebook

Coment.md
Coment.md © Copyright 2018 | Toate Drepturile Rezervate