Важный день для биатлона Республики Молдова – наша гордость, Алина Стремоус завоевала серебряную медаль в спринте на 7,5 км на первом этапе Кубка Международного Союза биатлонистов, который проходил в Австрии.
Президент Федерации биатлона и Ассоциации зимних видов спорта Республики Молдова Дмитрий Торнер отметил: «Я знаю, сколько усилий Алина вложила в подготовку к этим соревнованиям и в целом. Она – прирожденный боец и не раз удивляла нас своими прекрасными результатами. Алина Стремоус – настоящий посол молдавского спорта, прославивший нас на весь мир и вызывающий гордость за Республику Молдова. Уверен, что Алина продолжит радовать нас своими успехами. Поздравляю, Алина Стремоус, и желаю дальнейших побед!».
Также Дмитрий Торнер выразил благодарность другим биатлонистам из Республики Молдова, участвовавшим в соревнованиях: Елизавете Хлусович, Арине Русу, Юлиану Лукину, Андрею Усову и Виктору Шендре. «Они преданы своему виду спорта всем сердцем и душой, и я уверен, что еще порадуют нас своими прекрасными результатами», – подчеркнул он.
Фото: Дмитрий Торнер, президент Федерации биатлона Молдовы и Ассоциации зимних видов спорта, вместе с Олле Далином, президентом Международного союза биатлонистов
ro
ru