• ru
site logo
  • Геополитика
  • Политика
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Юстиция
  • Блоги
  • В мире
10 сентября 2018 В Breaking, Актуально, Важно

Странные совпадения, связанные с ДТП с участием президентского кортежа

scandal1 sah

www.coment.md

На данный момент никто не может с уверенностью сказать, было ли произошедшее 9 сентября дорожно-транспортное происшествие с участием кортежа президента случайностью или покушением на жизнь главы государства. Но, даже если кажется, что это рядовая авария, которая может случиться с каждым человеком, ряд влиятельных лиц (депутат парламента РМ Влад Батрынча, лидер фракции ПСРМ в КМС Ион Чебан, российский депутат Олег Пахолков и др.) открыто говорят или намекают, что речь идет о покушении. Так или иначе, но в этом контексте нельзя упускать из виду ряд странных совпадений, которые мы ниже и изложим.

Первое совпадение — в тот же день, в такой же аварии погиб премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия. Второе совпадение — несколькими днями раньше погиб лидер непризнанной Донецкой Народной Республики Александр Захаренко. Третье совпадение — несколькими днями раньше в довольно странное ДТП попал один из близких соратников президента, бывший кандидат в генеральные примары столицы Ион Чебан. Четвертое совпадение — авария, в которой пострадал Игорь Додон, «случилась» на следующий же день после того, как ПСРМ запустила предвыборную кампанию для парламентских выборов (включая масштабные протесты), а всего несколькими днями ранее глава государства заявил, что не исключает, что возглавит список ПСРМ. Пятое совпадение — авария «случилась» сразу после встречи Игоря Додона и Тираспольского лидера Вадима Красносельского, о которой некоторые СМИ и некоторые аналитики заявили, что это может стать поворотным моментом в урегулировании приднестровской проблемы, тем более что в контексте называлось и имя представителя России в Молдове Дмитрия Козака. Существуют и другие совпадения, но и этих достаточно, чтобы подчеркнуть странности, связанные с данным дорожно-транспортным происшествием.

Попробуем найти ответы на несколько простых вопросов. Первый вопрос: Что произойдет, если Игорь Додон возглавит список ПСРМ на следующих парламентских выборах? ПСРМ и так лидирует в предпочтениях избирателей, а если Игорь Додон станет первым в списке, являясь самым популярным политиком на данный момент, победа социалистам уже как бы обеспечена. Таким образом, ставка очень высокая — Игорь Додон, который возглавит список ПСРМ, означает, что борьба за власть в Молдове уже как бы предрешена. Это деталь, которую нельзя игнорировать.

Второй вопрос – Что означает урегулирование приднестровской проблемы на данный момент, за которое серьезно взялся президент Игорь Додон? 1. Потери в важных финансовых кругах серьезных источников дохода; 2. Воссоединение страны, которое не очень выгодно определенным силам; 3. Изменение внутреннего политического соотношения; 4. Изменение конфигурации парламента; 5. Установление новых правил игры в плане внешней политики и др. Следовательно, встреча Додона-Красносельского — еще один важный аспект, который нельзя упускать из виду.

Третий вопрос – Что входит в повестку дня президента на ближайшее время? Саммит СНГ, Всемирный конгресс семей, визит в Москву (в том числе встреча с Владимиром Путиным), визит в Кишинев Патриарха Кирилла и др. Все это показывает, что у президента очень загруженная повестка дня, которая не может не повлиять на внутреннюю политическую ситуацию  Республики Молдова, в том числе на ситуацию, связанную с выборами. Таким образом, и этот аспект необходимо учитывать, когда мы пытаемся найти ответ на вопрос, было ли воскресное дорожно-транспортное происшествие чистой случайностью или все-таки покушением.

Если взять в расчет все эти странные совпадения, а также сформулировать вопросы из разряда сформулированных выше, то видно, что воскресная авария далеко не так проста, как может показаться на первый взгляд.

 

Articolul precedentНеисправимый фантазер Дорин Киртоакэ или Прощай, «Титаник»
Articolul următorПатриархаты начинают большую войну

Postari relevante:

  • photo_2025-10-27_17-14-10
    Максим Морошан, реакция на обыски: Вы забрали мою машину, но не честь!
  • grosu pas
    ПДС выражает признательность за пожертвования в ходе избирательной кампании: Самое крупное пожертвование составило 193 200 леев

Caută

КАТЕГОРИИ

  • Breaking (774)
  • Актуально (2 286)
  • Без категории (8)
  • Блоги (88)
  • В мире (199)
  • Важно (3 329)
  • Геополитика (129)
  • Политика (1 940)
  • Социальная сфера (236)
  • Экономика (141)
  • Юстиция (32)

Articole recente

  • Максим Морошан, реакция на обыски: Вы забрали мою машину, но не честь! 27 октября 2025
  • ПДС выражает признательность за пожертвования в ходе избирательной кампании: Самое крупное пожертвование составило 193 200 леев 27 октября 2025
  • Ион Чебан о новом Правительстве: Республике Молдова нужны профессионалы, а не партийные кадры, поставленные лишь для количества 27 октября 2025
  • Александр Мунтяну обнародовал имена ещё трёх членов Правительства 27 октября 2025
  • Майя Санду обсудила с Никушором Даном совместные проекты на благо граждан 27 октября 2025

О проекте

www.coment.md новый проект на медийном рынке Молдовы, который ставит перед собой цель создать единую платформу для мнений и комментариев аналитиков, журналистов и блогеров. Также проект будет публиковать и собственные анализы на актуальные темы.

Последние статьи

  • Максим Морошан, реакция на обыски: Вы забрали мою машину, но не честь! 27 октября 2025
  • ПДС выражает признательность за пожертвования в ходе избирательной кампании: Самое крупное пожертвование составило 193 200 леев 27 октября 2025
  • Ион Чебан о новом Правительстве: Республике Молдова нужны профессионалы, а не партийные кадры, поставленные лишь для количества 27 октября 2025

Архив

  • 2025 (1698)
    • Октябрь (156)
    • Сентябрь (318)
    • Август (259)
    • Июль (219)
    • Июнь (195)
    • Май (208)
    • Апрель (96)
    • Март (78)
    • Февраль (85)
    • Январь (84)
  • 2024 (527)
    • Декабрь (68)
    • Ноябрь (57)
    • Октябрь (38)
    • Сентябрь (38)
    • Август (27)
    • Июль (41)
    • Июнь (55)
    • Май (51)
    • Апрель (59)
    • Март (45)
    • Февраль (29)
    • Январь (19)
  • 2023 (164)
    • Декабрь (11)
    • Ноябрь (22)
    • Октябрь (39)
    • Сентябрь (25)
    • Август (22)
    • Июль (12)
    • Июнь (2)
    • Май (5)
    • Апрель (13)
    • Март (2)
    • Февраль (10)
    • Январь (1)
  • 2022 (119)
    • Декабрь (6)
    • Ноябрь (6)
    • Октябрь (3)
    • Сентябрь (4)
    • Август (8)
    • Июль (6)
    • Июнь (15)
    • Май (22)
    • Апрель (16)
    • Март (7)
    • Февраль (17)
    • Январь (9)
  • 2021 (189)
    • Декабрь (2)
    • Ноябрь (11)
    • Октябрь (11)
    • Сентябрь (11)
    • Август (18)
    • Июль (24)
    • Июнь (29)
    • Май (18)
    • Апрель (19)
    • Март (12)
    • Февраль (20)
    • Январь (14)
  • 2020 (154)
    • Декабрь (8)
    • Ноябрь (9)
    • Октябрь (9)
    • Сентябрь (11)
    • Август (9)
    • Июль (12)
    • Июнь (11)
    • Май (19)
    • Апрель (17)
    • Март (21)
    • Февраль (14)
    • Январь (14)
  • 2019 (336)
    • Декабрь (15)
    • Ноябрь (28)
    • Октябрь (18)
    • Сентябрь (28)
    • Август (24)
    • Июль (33)
    • Июнь (27)
    • Май (39)
    • Апрель (34)
    • Март (32)
    • Февраль (28)
    • Январь (30)
  • 2018 (205)
    • Декабрь (32)
    • Ноябрь (42)
    • Октябрь (46)
    • Сентябрь (37)
    • Август (30)
    • Июль (18)

Facebook

Coment.md
Coment.md © Copyright 2018 | Toate Drepturile Rezervate