• ru
site logo
  • Геополитика
  • Политика
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Юстиция
  • Блоги
  • В мире
17 марта 2025 В Актуально, Важно, Политика

Игорь Мунтяну: Необходимо сделать ряд выводов относительно монополистического правления одной партии (ПДС) и уже на этом этапе предпринять соответствующие меры для подготовки почвы для будущей поствыборной формулы

munteanu cub

Игорь Мунтяну, лидер Коалиции за Единство и Благосостояние (CUB), заявил, что «специалистам и широкой общественности становится все более очевидным, что будущее правительство в Республике Молдова будет коалиционным. Это становится очевидным не только из результатов опросов общественного мнения, но и из любых обсуждений, которые можно услышать на улицах, за столами, на рынке. Вопрос в том, кто сформирует эту коалицию?».

В интервью порталу deschide.md он подчеркнул, что на данный момент существует только три возможных варианта.

«Первый — левоцентристская (пророссийская) коалиция. Второй — гибридная коалиция (ПДС и отдельные случайные партнеры, претендующие на то, чтобы представлять гипотетический «проевропейский центр!, но по сути являющиеся глубоко пророссийскими эманациями). И третий — проевропейская коалиция, сформированная на основе четких принципов взаимодействия и политического проекта», — отметил политик.

Игорь Мунтяну подчеркнул, что «первые два варианта неприемлемы для национального, проевропейского электората, статистически большинства, поскольку фактически они будут шаткими и конъюнктурными, и в любой момент, как правило, самый неподходящий, они могут распасться и полностью заблокировать процесс евроинтеграции, как это произошло в 2019 году с коалицией «ACUM-PSRM»».

«Третий вариант является предпочтительным, но его реализация возможна только при соблюдении ряда условий. В частности, для его осуществления в ближайшее время потребуются значительные усилия. Необходимо сделать ряд выводов относительно монополистического правления одной партии (ПДС) в течение последних четырех лет и уже на этом этапе предпринять соответствующие меры для подготовки почвы для будущей предвыборной и поствыборной формулы. Мы знаем, что необходимо предпринять в этом отношении, но обсуждение следует провести в правильном формате», — отметил лидер CUB.

Articolul precedentРост инвестиций в жилые и нежилые здания: краткосрочное явление или набирающая силу тенденция?
Articolul următorВлад Филат: Цифры и анализ показывают, что в экономическом и социальном плане в Республике Молдова наблюдается коллапс

Postari relevante:

  • 1762336839449
    ООО «International Tobacco» — «два десятилетия работы и инвестиций». Сергей Омелико: «Мы гордимся тем, что не только создаем рабочие места, но и вносим вклад в развитие страны»
  • parlament3
    В парламенте появятся 8 новых депутатов

Caută

КАТЕГОРИИ

  • Breaking (775)
  • Актуально (2 353)
  • Без категории (8)
  • Блоги (91)
  • В мире (199)
  • Важно (3 398)
  • Геополитика (132)
  • Политика (2 000)
  • Социальная сфера (243)
  • Экономика (142)
  • Юстиция (32)

Articole recente

  • ООО «International Tobacco» — «два десятилетия работы и инвестиций». Сергей Омелико: «Мы гордимся тем, что не только создаем рабочие места, но и вносим вклад в развитие страны» 5 ноября 2025
  • В парламенте появятся 8 новых депутатов 5 ноября 2025
  • ЛДПМ: Мы намерены и впредь выступать за подлинно европейский путь, основанный на объективных оценках, четких условиях и конкретных действиях, а не на политических комплиментах 5 ноября 2025
  • Александр Мунтяну на первом заседании Правительства: Мы будем работать семь дней в неделю 5 ноября 2025
  • Нику Попеску: Временное закрытие переговоров к началу 2028 года возможно при сохранении темпов реформ 5 ноября 2025

О проекте

www.coment.md новый проект на медийном рынке Молдовы, который ставит перед собой цель создать единую платформу для мнений и комментариев аналитиков, журналистов и блогеров. Также проект будет публиковать и собственные анализы на актуальные темы.

Последние статьи

  • ООО «International Tobacco» — «два десятилетия работы и инвестиций». Сергей Омелико: «Мы гордимся тем, что не только создаем рабочие места, но и вносим вклад в развитие страны» 5 ноября 2025
  • В парламенте появятся 8 новых депутатов 5 ноября 2025
  • ЛДПМ: Мы намерены и впредь выступать за подлинно европейский путь, основанный на объективных оценках, четких условиях и конкретных действиях, а не на политических комплиментах 5 ноября 2025

Архив

  • 2025 (1767)
    • Ноябрь (33)
    • Октябрь (192)
    • Сентябрь (318)
    • Август (259)
    • Июль (219)
    • Июнь (195)
    • Май (208)
    • Апрель (96)
    • Март (78)
    • Февраль (85)
    • Январь (84)
  • 2024 (527)
    • Декабрь (68)
    • Ноябрь (57)
    • Октябрь (38)
    • Сентябрь (38)
    • Август (27)
    • Июль (41)
    • Июнь (55)
    • Май (51)
    • Апрель (59)
    • Март (45)
    • Февраль (29)
    • Январь (19)
  • 2023 (164)
    • Декабрь (11)
    • Ноябрь (22)
    • Октябрь (39)
    • Сентябрь (25)
    • Август (22)
    • Июль (12)
    • Июнь (2)
    • Май (5)
    • Апрель (13)
    • Март (2)
    • Февраль (10)
    • Январь (1)
  • 2022 (119)
    • Декабрь (6)
    • Ноябрь (6)
    • Октябрь (3)
    • Сентябрь (4)
    • Август (8)
    • Июль (6)
    • Июнь (15)
    • Май (22)
    • Апрель (16)
    • Март (7)
    • Февраль (17)
    • Январь (9)
  • 2021 (189)
    • Декабрь (2)
    • Ноябрь (11)
    • Октябрь (11)
    • Сентябрь (11)
    • Август (18)
    • Июль (24)
    • Июнь (29)
    • Май (18)
    • Апрель (19)
    • Март (12)
    • Февраль (20)
    • Январь (14)
  • 2020 (154)
    • Декабрь (8)
    • Ноябрь (9)
    • Октябрь (9)
    • Сентябрь (11)
    • Август (9)
    • Июль (12)
    • Июнь (11)
    • Май (19)
    • Апрель (17)
    • Март (21)
    • Февраль (14)
    • Январь (14)
  • 2019 (336)
    • Декабрь (15)
    • Ноябрь (28)
    • Октябрь (18)
    • Сентябрь (28)
    • Август (24)
    • Июль (33)
    • Июнь (27)
    • Май (39)
    • Апрель (34)
    • Март (32)
    • Февраль (28)
    • Январь (30)
  • 2018 (205)
    • Декабрь (32)
    • Ноябрь (42)
    • Октябрь (46)
    • Сентябрь (37)
    • Август (30)
    • Июль (18)

Facebook

Coment.md
Coment.md © Copyright 2018 | Toate Drepturile Rezervate