• ru
site logo
  • Геополитика
  • Политика
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Юстиция
  • Блоги
  • В мире
3 июля 2025 В Актуально, Важно, Политика

Протест INIMA MOLDOVEI против фальсификаций PAS: 15 лет тюрьмы за кражу выборов!

pr4

15 лет тюрьмы за фальсификацию выборов — такое наказание потребовала ввести в Уголовный Кодекс Республиканская Партия INIMA MOLDOVEI. Активисты вышли на протест к Парламенту, чтобы вручить депутатам свою законодательную инициативу и предупредить правящую PAS о неминуемом наказании за украденные результаты президентских выборов и попытку сфальсифицировать парламентские выборы 28 сентября.

Как отметила лидер INIMA MOLDOVEI Ирина Влах, многие граждане выражают беспокойство, что PAS на парламентских выборах готовит такие же фальсификации в диаспоре, какие сохранили Майю Санду в президентском кресле.

«INIMA MOLDOVEI после прихода в парламент создаст Следственную комиссию, которая раскроет все махинации и пересмотрит результаты президентских выборов. Нужно допросить всех — от высокопоставленных чиновников до дипломатов. Если вина подтвердится — выборы будут аннулированы. Мы сделаем всё, чтобы защитить голос народа», — заявила Ирина Влах.

«На честных выборах жёлтым не светит даже проход в парламент. Поэтому они делают ставку на админресурс, грязную пропаганду, запугивание и подделку результатов. Но пусть вспомнят историю Плахотнюка, который тоже считал себя непобедимым в 2019 году и держал всё под контролем. Ему ничего не помогло. Также не поможет Санду и всей шайке жёлтых преступников», — заключил лидер INIMA MOLDOVEI — Кантемир Сергей Бутук.

По словам лидера INIMA MOLDOVEI — Фалешты Виталия Бланаря, обман с выборами уже начался. «Президент Франции Макрон выступил в поддержку команды Майи Санду! Я хочу у него спросить: вы уже решили все проблемы Франции? Мы же не указываем французам, за кого голосовать! Это еще раз показывает, что лидеры современной Европы относятся к Молдове как к колонии», — заявил Бланарь.

Лидер INIMA MOLDOVEI в Новых Аненах Татьяна Марин призвала внешних партнёров перестать покрывать преступления PAS. «Вы принимаете красивые отчёты, в которых катастрофу называете «успехом» и «прогрессом». Но за этими словами стоят 300 тысяч уехавших за 4 года молдаван. Вы хвалите закрытие предприятий и опустошение сёл. Вы апплодируете тому, что тысячи наших стариков экономят на еде и не могут позволить себе купить лекарства, потому что всю пенсию отдают за коммуналку. Это не партнёрство — это предательство!», — заключила Марин.

Отметим, что законодательная инициатива INIMA MOLDOVEI предполагает поправки в статьи 60 и 181 Уголовного Кодекса. Так, партия предлагает  ужесточить наказание до 15 лет с пожизненным запретом занимать государственные должности за подделку документов избирательных бюро, за подделку списков избирателей, за использование программного обеспечения, которое накручивает голоса, а также за любые манипуляции с результатами голосования.

Articolul precedentАлександр Стояногло в Гура-Каменчий: «Жить достойно — это не привилегия, а право»
Articolul următorBCS призывает создать следственную комиссию по спорному освобождению задержанных

Postari relevante:

  • dodon
    Игорь Додон: Это интеграция или колонизация?
  • grosu
    Игорь Гросу: Вместе с коллегами из ПДС мы получили чёткий мандат — подготовить страну к вступлению в Европейский союз

Caută

КАТЕГОРИИ

  • Breaking (775)
  • Актуально (2 347)
  • Без категории (8)
  • Блоги (91)
  • В мире (199)
  • Важно (3 392)
  • Геополитика (132)
  • Политика (1 995)
  • Социальная сфера (243)
  • Экономика (141)
  • Юстиция (32)

Articole recente

  • Игорь Додон: Это интеграция или колонизация? 5 ноября 2025
  • Игорь Гросу: Вместе с коллегами из ПДС мы получили чёткий мандат — подготовить страну к вступлению в Европейский союз 5 ноября 2025
  • Дойна Герман в ходе встречи с Ником Пьетровичем: «Мы высоко ценим нашу дружбу с Соединёнными Штатами Америки» 5 ноября 2025
  • Экономические вызовы, стоящие перед новым Правительством 5 ноября 2025
  • Представители фракции ПСРМ встретились с Временным поверенным в делах США в Республике Молдова Ником Петровичем 5 ноября 2025

О проекте

www.coment.md новый проект на медийном рынке Молдовы, который ставит перед собой цель создать единую платформу для мнений и комментариев аналитиков, журналистов и блогеров. Также проект будет публиковать и собственные анализы на актуальные темы.

Последние статьи

  • Игорь Додон: Это интеграция или колонизация? 5 ноября 2025
  • Игорь Гросу: Вместе с коллегами из ПДС мы получили чёткий мандат — подготовить страну к вступлению в Европейский союз 5 ноября 2025
  • Дойна Герман в ходе встречи с Ником Пьетровичем: «Мы высоко ценим нашу дружбу с Соединёнными Штатами Америки» 5 ноября 2025

Архив

  • 2025 (1761)
    • Ноябрь (27)
    • Октябрь (192)
    • Сентябрь (318)
    • Август (259)
    • Июль (219)
    • Июнь (195)
    • Май (208)
    • Апрель (96)
    • Март (78)
    • Февраль (85)
    • Январь (84)
  • 2024 (527)
    • Декабрь (68)
    • Ноябрь (57)
    • Октябрь (38)
    • Сентябрь (38)
    • Август (27)
    • Июль (41)
    • Июнь (55)
    • Май (51)
    • Апрель (59)
    • Март (45)
    • Февраль (29)
    • Январь (19)
  • 2023 (164)
    • Декабрь (11)
    • Ноябрь (22)
    • Октябрь (39)
    • Сентябрь (25)
    • Август (22)
    • Июль (12)
    • Июнь (2)
    • Май (5)
    • Апрель (13)
    • Март (2)
    • Февраль (10)
    • Январь (1)
  • 2022 (119)
    • Декабрь (6)
    • Ноябрь (6)
    • Октябрь (3)
    • Сентябрь (4)
    • Август (8)
    • Июль (6)
    • Июнь (15)
    • Май (22)
    • Апрель (16)
    • Март (7)
    • Февраль (17)
    • Январь (9)
  • 2021 (189)
    • Декабрь (2)
    • Ноябрь (11)
    • Октябрь (11)
    • Сентябрь (11)
    • Август (18)
    • Июль (24)
    • Июнь (29)
    • Май (18)
    • Апрель (19)
    • Март (12)
    • Февраль (20)
    • Январь (14)
  • 2020 (154)
    • Декабрь (8)
    • Ноябрь (9)
    • Октябрь (9)
    • Сентябрь (11)
    • Август (9)
    • Июль (12)
    • Июнь (11)
    • Май (19)
    • Апрель (17)
    • Март (21)
    • Февраль (14)
    • Январь (14)
  • 2019 (336)
    • Декабрь (15)
    • Ноябрь (28)
    • Октябрь (18)
    • Сентябрь (28)
    • Август (24)
    • Июль (33)
    • Июнь (27)
    • Май (39)
    • Апрель (34)
    • Март (32)
    • Февраль (28)
    • Январь (30)
  • 2018 (205)
    • Декабрь (32)
    • Ноябрь (42)
    • Октябрь (46)
    • Сентябрь (37)
    • Август (30)
    • Июль (18)

Facebook

Coment.md
Coment.md © Copyright 2018 | Toate Drepturile Rezervate