• ru
site logo
  • Геополитика
  • Политика
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Юстиция
  • Блоги
  • В мире
10 июля 2025 В Актуально, Важно, Политика

Игорь Додон: Злоупотребление, допущенное в отношении генерального примара Иона Чебана и других граждан Молдовы, — ещё одно доказательство того, что ЕС уже давно перестал быть тем, чем он когда-то был

dodon

Игорь Додон, лидер Партии Социалистов Республики Молдова (ПСРМ), заявил, что решение о запрете на въезд Иону Чебану свидетельствует о глубокой деградации демократии, свободы и прав человека в Европейском союзе. Идеал ЕС — миф, который окончательно разрушен.

«Злоупотребление, допущенное в отношении генерального примара Иона Чебана и других граждан Молдовы, — ещё одно доказательство того, что Европейский союз уже давно перестал быть тем, чем он когда-то был. Уже несколько лет мы задаёмся вопросом: как европейские чиновники могут спокойно взирать на цензуру, диктатуру и политические репрессии, осуществляемые партией PAS в Республике Молдова? Сегодня становится очевидно, что подобные практики — не отклонение, а отражение ментальности и методов действия западных структур власти.

Каждый акт злоупотребления со стороны режима PAS против оппозиции получал и продолжает получать молчаливую или явную поддержку в кабинетах Брюсселя и других западных столиц. Здесь больше неуместны разговоры о ценностях, принципах или политической этике. На первый план вышли цинизм и политическое давление, где цель оправдывает любые средства. А цель PAS очевидна: сохранить контроль над захваченным государством — при полном пособничестве европейских структур», — отметил политик.

Лидер ПСРМ подчеркнул, что то, что делают в Молдове PAS и Майя Санду, становится моделью политического поведения для всего ЕС.

«Из пространства свободы, демократии и мира Европейский союз превращается в авторитарный режим, который позволяет себе аннулировать выборы, подавлять суверенитет, вводить цензуру, вмешиваться в избирательные процессы, преследовать оппозиционных политиков и вести себя вызывающе, агрессивно и диктаторски по отношению к странам из своей зоны влияния.

Такой Европейский союз нам не нужен. И граждане Республики Молдова уже поняли это, бойкотируя или проголосовав большинством голосов против ЕС на референдуме осенью 2024 года.

Надеюсь, что теперь это осознали и те граждане Молдовы, кто искренне верил в европейскую интеграцию. Пришло время сделать выводы и выразить свою позицию на парламентских выборах этой осенью. Только вместе мы сможем освободить Молдову от диктатуры PAS.

Сегодня этот политический сценарий становится всё более реальным, потому что люди видят, что происходит, и абсолютное большинство будет на стороне правды, справедливости и национального достоинства», — заявил Игорь Додон.

Articolul precedentИон Чебан: Вы не поставите меня на колени, независимо от решений, которых вы добиваетесь в попытке вернуть долги
Articolul următorВлад Батрынча: Депутаты БКС дистанцируются от решений PAS и покинули заседание парламента

Postari relevante:

  • 1762336839449
    ООО «International Tobacco» — «два десятилетия работы и инвестиций». Сергей Омелико: «Мы гордимся тем, что не только создаем рабочие места, но и вносим вклад в развитие страны»
  • parlament3
    В парламенте появятся 8 новых депутатов

Caută

КАТЕГОРИИ

  • Breaking (775)
  • Актуально (2 353)
  • Без категории (8)
  • Блоги (91)
  • В мире (199)
  • Важно (3 398)
  • Геополитика (132)
  • Политика (2 000)
  • Социальная сфера (243)
  • Экономика (142)
  • Юстиция (32)

Articole recente

  • ООО «International Tobacco» — «два десятилетия работы и инвестиций». Сергей Омелико: «Мы гордимся тем, что не только создаем рабочие места, но и вносим вклад в развитие страны» 5 ноября 2025
  • В парламенте появятся 8 новых депутатов 5 ноября 2025
  • ЛДПМ: Мы намерены и впредь выступать за подлинно европейский путь, основанный на объективных оценках, четких условиях и конкретных действиях, а не на политических комплиментах 5 ноября 2025
  • Александр Мунтяну на первом заседании Правительства: Мы будем работать семь дней в неделю 5 ноября 2025
  • Нику Попеску: Временное закрытие переговоров к началу 2028 года возможно при сохранении темпов реформ 5 ноября 2025

О проекте

www.coment.md новый проект на медийном рынке Молдовы, который ставит перед собой цель создать единую платформу для мнений и комментариев аналитиков, журналистов и блогеров. Также проект будет публиковать и собственные анализы на актуальные темы.

Последние статьи

  • ООО «International Tobacco» — «два десятилетия работы и инвестиций». Сергей Омелико: «Мы гордимся тем, что не только создаем рабочие места, но и вносим вклад в развитие страны» 5 ноября 2025
  • В парламенте появятся 8 новых депутатов 5 ноября 2025
  • ЛДПМ: Мы намерены и впредь выступать за подлинно европейский путь, основанный на объективных оценках, четких условиях и конкретных действиях, а не на политических комплиментах 5 ноября 2025

Архив

  • 2025 (1767)
    • Ноябрь (33)
    • Октябрь (192)
    • Сентябрь (318)
    • Август (259)
    • Июль (219)
    • Июнь (195)
    • Май (208)
    • Апрель (96)
    • Март (78)
    • Февраль (85)
    • Январь (84)
  • 2024 (527)
    • Декабрь (68)
    • Ноябрь (57)
    • Октябрь (38)
    • Сентябрь (38)
    • Август (27)
    • Июль (41)
    • Июнь (55)
    • Май (51)
    • Апрель (59)
    • Март (45)
    • Февраль (29)
    • Январь (19)
  • 2023 (164)
    • Декабрь (11)
    • Ноябрь (22)
    • Октябрь (39)
    • Сентябрь (25)
    • Август (22)
    • Июль (12)
    • Июнь (2)
    • Май (5)
    • Апрель (13)
    • Март (2)
    • Февраль (10)
    • Январь (1)
  • 2022 (119)
    • Декабрь (6)
    • Ноябрь (6)
    • Октябрь (3)
    • Сентябрь (4)
    • Август (8)
    • Июль (6)
    • Июнь (15)
    • Май (22)
    • Апрель (16)
    • Март (7)
    • Февраль (17)
    • Январь (9)
  • 2021 (189)
    • Декабрь (2)
    • Ноябрь (11)
    • Октябрь (11)
    • Сентябрь (11)
    • Август (18)
    • Июль (24)
    • Июнь (29)
    • Май (18)
    • Апрель (19)
    • Март (12)
    • Февраль (20)
    • Январь (14)
  • 2020 (154)
    • Декабрь (8)
    • Ноябрь (9)
    • Октябрь (9)
    • Сентябрь (11)
    • Август (9)
    • Июль (12)
    • Июнь (11)
    • Май (19)
    • Апрель (17)
    • Март (21)
    • Февраль (14)
    • Январь (14)
  • 2019 (336)
    • Декабрь (15)
    • Ноябрь (28)
    • Октябрь (18)
    • Сентябрь (28)
    • Август (24)
    • Июль (33)
    • Июнь (27)
    • Май (39)
    • Апрель (34)
    • Март (32)
    • Февраль (28)
    • Январь (30)
  • 2018 (205)
    • Декабрь (32)
    • Ноябрь (42)
    • Октябрь (46)
    • Сентябрь (37)
    • Август (30)
    • Июль (18)

Facebook

Coment.md
Coment.md © Copyright 2018 | Toate Drepturile Rezervate