Александр Стояногло, один из лидеров Блока Альтернатива, провел встречу с жителями села Гайдар, АТО Гагаузия, где обсудил актуальные проблемы и приоритеты политической платформы. В ходе открытого диалога речь шла о 12 инициативах Блока, направленных на поддержку сельской местности, создание рабочих мест и сдерживание миграции молодёжи и специалистов.
Во время встречи люди рассказали о повседневных трудностях: дороги — в руинах, врач — редкий гость, молодёжь — с билетом в один конец, власть — вне зоны действия, а её обещания давно никого не убеждают.
«Люди здесь требуют элементарного: быть замеченными, услышанными и чтоб их уважали»,
— отметил Александр Стояногло.
«Я выслушал их и разделил их гнев. Именно эти голоса и формируют Программу для страны Блока Альтернатива. Это — решения для Молдовы, которой больше нельзя быть полигоном для политических экспериментов».
Также Александр Стояногло подчеркнул, что только общими усилиями можно добиться реальных изменений в стране.
ru