• ru
site logo
  • Геополитика
  • Политика
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Юстиция
  • Блоги
  • В мире
31 марта 2025 В Актуально, Важно, Политика

Ирина Влах: Почему сейчас оказывается такое давление на Партию «INIMA MOLDOVEI»? Ответ прост: PAS не хочет, чтобы был услышан голос народа

inima irina

Республиканская Партия «Inima Moldovei» за последний месяц провела масштабную кампанию по сбору подписей под Декларацией-обращением в поддержку идеи международного признания нейтралитета Республики Молдова. В ходе прошедшего сегодня брифинга председатель партии Ирина Влах отметила, что в этот период на представителей ее команды оказывалось огромное давление.

«Не могу не упомянуть в этом контексте того огромного давления, которое оказывалось в этот период на нас и людей, подписавших Декларацию-Обращение, со стороны представителей правоохранительных органов. Они не только приходили на наши собрания, запугивая граждан, но и неоднократно изучали декларации, подписанные людьми. Чтобы оправдать свои злоупотребления, они придумали ложную историю о том, что мы собираем персональные данные. Более того, руководство правящей партии дало прямые указания Национальному центру по защите персональных данных сделать все возможное, чтобы доказать, что мы занимались сбором персональных данных, что не соответствует действительности», — отметила она.

Политик сообщила, что, по имеющейся у неё информации, в настоящее время Центр пытается трактовать действующую правовую норму таким образом, чтобы объявить персональными данными даже имя, фамилию и подпись любого гражданина. «Таким образом, делается все возможное для оказания нового давления на Республиканскую партию INIMA MOLDOVEI. Ослепленные безумным желанием любой ценой нанести удар по нашей команде, власти не понимают, что они сами роют себе могилу. PAS также собирала подписи граждан и теперь, сама того не осознавая, создает прецедент, который может быть использован против нее. Так, партия PAS, входящая в блок ACUM, собрала более 50 тысяч подписей под петицией в адрес нескольких европейских институтов с требованием привлечь к ответственности лиц, причастных к хищению миллиарда. PAS также собрала подписи более 2400 старшеклассников под петицией с просьбой сократить количество предметов, изучаемых в старших классах. Выходит, что представители PAS могут собирать подписи граждан, а мы, представители INIMA MOLDOVEI — нет! Если Национальный центр по защите персональных данных неправомерно истолкует имя, фамилию и подпись как персональные данные, мы потребуем санкций в адрес PAS. Двойные стандарты не пройдут!», — заявила бывший кандидат в президенты.

По ее словам, сбор подписей — процедура, к которой часто прибегают многие политические партии.

«Простой поиск в Google легко вас в этом убедит. Почему сейчас оказывается такое давление на Партию «INIMA MOLDOVEI»? Ответ прост: PAS не хочет, чтобы был услышан голос народа: пока власти милитаризируют страну и готовят ее к неизвестно каким сценариям, люди хотят мира и нейтралитета. Наша кампания по сбору подписей — кость в горле власть имущих, она рушит их планы, поэтому и оказывается это беспрецедентное давление. Но ослепленная желанием расправиться с Партией INIMA MOLDOVEI, PAS может превратить Молдову в единственную страну в Европе, где люди будут лишены элементарного права подписывать петиции. Если Национальный центр по защите персональных данных даст бредовую интерпретацию, что якобы имя, фамилия и подпись являются персональными данными, ни один гражданин Республики Молдова не будет иметь права собирать подписи под коллективными петициями для отправки в государственные учреждения. Или, может быть, именно эту цель преследует PAS? После того, как они закрыли телеканалы и сайты; после того, как они завели массу уголовных дел на политических оппонентов; после того, как они попрали большинство прав граждан, теперь они хотят лишить людей элементарного права подписывать коллективные петиции?! Еще немного, и Майя Санду действительно сможет похвастаться тем, что вместе с PAS они построили самую жесткую диктатуру в самом сердце Европы!», — заявила Ирина Влах.

Политик объявила, что подписи, собранные под Декларацией-Обращением в поддержку международного признания нейтралитета Республики Молдова, будут переданы будущему Парламенту и будущему Правительству.

«Действующий Парламент и Правительство не заинтересованы в том, чтобы слышать голос народа, и уже продемонстрировали это. Всё, что они способны сделать с собранными нами подписями — это начать масштабную кампанию давления на граждан, чего мы не можем допустить. Уважаемые граждане, я заверяю вас, что ваш голос будет услышан, и когда мы избавимся от одиозного диктаторского режима Майи Санду, когда вернемся к демократии, мы возобновим наше общее дело и добьемся международного признания нейтралитета Республики Молдова как гарантии того, что наша страна будет жить в мире», — заключила председатель Республиканской Партии «Inima Moldovei».

Articolul precedentМаксим Морошан: 4500 лей ШТРАФ за память! Но если 4500 лей – это цена гордости, благородства и верности своим корням, я готов платить. Каждый раз
Articolul următor(ВИДЕО) Ирина Влах: PAS уже успела набрать долгов на сумму около 3 миллиардов евро

Postari relevante:

  • chiveri
    Валериу Кивери, новый вице-премьер по вопросам реинтеграции, озвучил приоритеты своего мандата
  • năstase11
    Андрей Нэстасе: Государство, которое оставляет детей на произвол наркотиков — теряет своё будущее

Caută

КАТЕГОРИИ

  • Breaking (774)
  • Актуально (2 339)
  • Без категории (8)
  • Блоги (90)
  • В мире (199)
  • Важно (3 384)
  • Геополитика (132)
  • Политика (1 988)
  • Социальная сфера (243)
  • Экономика (141)
  • Юстиция (32)

Articole recente

  • Валериу Кивери, новый вице-премьер по вопросам реинтеграции, озвучил приоритеты своего мандата 4 ноября 2025
  • Андрей Нэстасе: Государство, которое оставляет детей на произвол наркотиков — теряет своё будущее 4 ноября 2025
  • Президент Майя Санду совершает рабочий визит в Брюссель 4 ноября 2025
  • Даниелла Мисаил-Никитин в начале нового срока полномочий в МВД представила направления деятельности министерства, ориентированного на граждан 4 ноября 2025
  • Приоритеты министра здравоохранения Эмиля Чебана 4 ноября 2025

О проекте

www.coment.md новый проект на медийном рынке Молдовы, который ставит перед собой цель создать единую платформу для мнений и комментариев аналитиков, журналистов и блогеров. Также проект будет публиковать и собственные анализы на актуальные темы.

Последние статьи

  • Валериу Кивери, новый вице-премьер по вопросам реинтеграции, озвучил приоритеты своего мандата 4 ноября 2025
  • Андрей Нэстасе: Государство, которое оставляет детей на произвол наркотиков — теряет своё будущее 4 ноября 2025
  • Президент Майя Санду совершает рабочий визит в Брюссель 4 ноября 2025

Архив

  • 2025 (1753)
    • Ноябрь (19)
    • Октябрь (192)
    • Сентябрь (318)
    • Август (259)
    • Июль (219)
    • Июнь (195)
    • Май (208)
    • Апрель (96)
    • Март (78)
    • Февраль (85)
    • Январь (84)
  • 2024 (527)
    • Декабрь (68)
    • Ноябрь (57)
    • Октябрь (38)
    • Сентябрь (38)
    • Август (27)
    • Июль (41)
    • Июнь (55)
    • Май (51)
    • Апрель (59)
    • Март (45)
    • Февраль (29)
    • Январь (19)
  • 2023 (164)
    • Декабрь (11)
    • Ноябрь (22)
    • Октябрь (39)
    • Сентябрь (25)
    • Август (22)
    • Июль (12)
    • Июнь (2)
    • Май (5)
    • Апрель (13)
    • Март (2)
    • Февраль (10)
    • Январь (1)
  • 2022 (119)
    • Декабрь (6)
    • Ноябрь (6)
    • Октябрь (3)
    • Сентябрь (4)
    • Август (8)
    • Июль (6)
    • Июнь (15)
    • Май (22)
    • Апрель (16)
    • Март (7)
    • Февраль (17)
    • Январь (9)
  • 2021 (189)
    • Декабрь (2)
    • Ноябрь (11)
    • Октябрь (11)
    • Сентябрь (11)
    • Август (18)
    • Июль (24)
    • Июнь (29)
    • Май (18)
    • Апрель (19)
    • Март (12)
    • Февраль (20)
    • Январь (14)
  • 2020 (154)
    • Декабрь (8)
    • Ноябрь (9)
    • Октябрь (9)
    • Сентябрь (11)
    • Август (9)
    • Июль (12)
    • Июнь (11)
    • Май (19)
    • Апрель (17)
    • Март (21)
    • Февраль (14)
    • Январь (14)
  • 2019 (336)
    • Декабрь (15)
    • Ноябрь (28)
    • Октябрь (18)
    • Сентябрь (28)
    • Август (24)
    • Июль (33)
    • Июнь (27)
    • Май (39)
    • Апрель (34)
    • Март (32)
    • Февраль (28)
    • Январь (30)
  • 2018 (205)
    • Декабрь (32)
    • Ноябрь (42)
    • Октябрь (46)
    • Сентябрь (37)
    • Август (30)
    • Июль (18)

Facebook

Coment.md
Coment.md © Copyright 2018 | Toate Drepturile Rezervate