• ru
site logo
  • Геополитика
  • Политика
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Юстиция
  • Блоги
  • В мире
10 февраля 2025 В Актуально, Важно, Политика

(ВИДЕО) Ирина Влах — обращение к руководителям Блока «Альтернатива»: Людям нужны гарантии, что вы не поможете жёлтым удержаться у власти

irina vlah (6)

Ирина Влах, председатель Республиканской Партии «Inima Moldovei», обратилась к руководителям Политического Блока «Альтернатива» — Иону Чебану, Александру Стояногло, Иону Кику и Марку Ткачуку, с призывом подписать предложенный ранее пакт об обязательстве не вступать в коалицию с Партией «Действие и Солидарность» в будущем Парламенте, поскольку «люди требуют гарантий, что те, кто вогнал народ в нищету и 4 года занимался разрушением, больше не останутся у власти».

«Уважаемые руководители Политического Блока «Альтернатива»! Как вам известно, Партия «Inima Moldovei» предложила партиям, имеющим шансы пройти в Парламент, подписать Пакт, который предусматривает обязательство не вступать в коалицию с PAS. Мы исходили из опасений общества, что PAS может остаться у власти при поддержке потенциального союзника. Люди требуют гарантий, что те, кто вогнал народ в нищету и 4 года занимался разрушением, больше не останутся у власти.

Наше предыдущее обращение было адресовано, в том числе, одному из участников вашего блока — партии MAN, которая, согласно ряду опросов, войдет в будущий парламент. Поскольку ситуация изменилась и это формирование теперь стало частью политического блока, считаем необходимым повторить наше приглашение подписать Пакт, но уже от имени вашего блока», — заявила она.

Политик отметила, что они приняли к сведению заявление, что Блок «Альтернатива» является проевропейским и подчеркнула, что предлагаемый Пакт «не о геополитике, а о большом ожидании в обществе — избавить страну от беды под названием PAS».

«Поэтому будем признательны, если наше приглашение будет рассмотрено с максимальной ответственностью, какой бы ответ вы ни дали. Для нас крайне важно понять все риски, связанные с вероятностью сохранения PAS у власти и сделать всё возможное, чтобы их исключить.

Мы убеждены, что у Молдовы есть шанс на процветающее будущее, но для этого PAS необходимо отстранить от власти раз и навсегда.

Республике Молдова необходимо ответственное и профессиональное руководство, которое будет ориентировано на людей. Отстранение PAS от власти является первым шагом на пути к этой важной цели», — отметила лидер Республиканской Партии «Inima Moldovei».

В заключение Ирина Влах заявила: «Господа Чебан, Стояногло, Кику и Ткачук, ждём вашу чёткую позицию. Людям нужны гарантии, что вы не поможете жёлтым удержаться у власти».

Articolul precedentЛидер партии анонсировал межпартийные переговоры в преддверии парламентских выборов
Articolul următorСоциалисты почтили память Александра Пушкина

Postari relevante:

  • vlah petr
    (ИНТЕРВЬЮ) Пётр Влах: Роль гагаузов - вместе с мажоритарным населением и другими этносами, вносить вклад в построение процветающей Молдовы, которая обеспечит мир и стабильность всем гражданам
  • cec2
    ЦИК: Начата комплексная проверка финансирования избирательного блока и политической партии

Caută

КАТЕГОРИИ

  • Breaking (775)
  • Актуально (2 359)
  • Без категории (8)
  • Блоги (91)
  • В мире (199)
  • Важно (3 404)
  • Геополитика (132)
  • Политика (2 006)
  • Социальная сфера (243)
  • Экономика (142)
  • Юстиция (32)

Articole recente

  • (ИНТЕРВЬЮ) Пётр Влах: Роль гагаузов — вместе с мажоритарным населением и другими этносами, вносить вклад в построение процветающей Молдовы, которая обеспечит мир и стабильность всем гражданам 6 ноября 2025
  • ЦИК: Начата комплексная проверка финансирования избирательного блока и политической партии 6 ноября 2025
  • Евгений Осмокеску: Республика Молдова переходит к новой экономической модели: от потребления к производству и устойчивым инвестициям 6 ноября 2025
  • Лидер партии MAN Ион Чебан: «Демографический кризис, бедность и государственный долг — проблемы, которые центральные власти отказываются видеть» 6 ноября 2025
  • Роберта Метсола посетит Кишинев 6 ноября 2025

О проекте

www.coment.md новый проект на медийном рынке Молдовы, который ставит перед собой цель создать единую платформу для мнений и комментариев аналитиков, журналистов и блогеров. Также проект будет публиковать и собственные анализы на актуальные темы.

Последние статьи

  • (ИНТЕРВЬЮ) Пётр Влах: Роль гагаузов — вместе с мажоритарным населением и другими этносами, вносить вклад в построение процветающей Молдовы, которая обеспечит мир и стабильность всем гражданам 6 ноября 2025
  • ЦИК: Начата комплексная проверка финансирования избирательного блока и политической партии 6 ноября 2025
  • Евгений Осмокеску: Республика Молдова переходит к новой экономической модели: от потребления к производству и устойчивым инвестициям 6 ноября 2025

Архив

  • 2025 (1773)
    • Ноябрь (39)
    • Октябрь (192)
    • Сентябрь (318)
    • Август (259)
    • Июль (219)
    • Июнь (195)
    • Май (208)
    • Апрель (96)
    • Март (78)
    • Февраль (85)
    • Январь (84)
  • 2024 (527)
    • Декабрь (68)
    • Ноябрь (57)
    • Октябрь (38)
    • Сентябрь (38)
    • Август (27)
    • Июль (41)
    • Июнь (55)
    • Май (51)
    • Апрель (59)
    • Март (45)
    • Февраль (29)
    • Январь (19)
  • 2023 (164)
    • Декабрь (11)
    • Ноябрь (22)
    • Октябрь (39)
    • Сентябрь (25)
    • Август (22)
    • Июль (12)
    • Июнь (2)
    • Май (5)
    • Апрель (13)
    • Март (2)
    • Февраль (10)
    • Январь (1)
  • 2022 (119)
    • Декабрь (6)
    • Ноябрь (6)
    • Октябрь (3)
    • Сентябрь (4)
    • Август (8)
    • Июль (6)
    • Июнь (15)
    • Май (22)
    • Апрель (16)
    • Март (7)
    • Февраль (17)
    • Январь (9)
  • 2021 (189)
    • Декабрь (2)
    • Ноябрь (11)
    • Октябрь (11)
    • Сентябрь (11)
    • Август (18)
    • Июль (24)
    • Июнь (29)
    • Май (18)
    • Апрель (19)
    • Март (12)
    • Февраль (20)
    • Январь (14)
  • 2020 (154)
    • Декабрь (8)
    • Ноябрь (9)
    • Октябрь (9)
    • Сентябрь (11)
    • Август (9)
    • Июль (12)
    • Июнь (11)
    • Май (19)
    • Апрель (17)
    • Март (21)
    • Февраль (14)
    • Январь (14)
  • 2019 (336)
    • Декабрь (15)
    • Ноябрь (28)
    • Октябрь (18)
    • Сентябрь (28)
    • Август (24)
    • Июль (33)
    • Июнь (27)
    • Май (39)
    • Апрель (34)
    • Март (32)
    • Февраль (28)
    • Январь (30)
  • 2018 (205)
    • Декабрь (32)
    • Ноябрь (42)
    • Октябрь (46)
    • Сентябрь (37)
    • Август (30)
    • Июль (18)

Facebook

Coment.md
Coment.md © Copyright 2018 | Toate Drepturile Rezervate