• ru
site logo
  • Геополитика
  • Политика
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Юстиция
  • Блоги
  • В мире
25 ноября 2019 В Актуально, Важно

Враги проекта «Хорошие дороги»

drumuri

Андриевский Виталий

Обратил внимание, что на некоторых пророссийских информационных ресурсах, за которыми стоят политологи в штатском, кроме критики Додона, много критики в адрес проекта «Хорошие дороги».

Понимаю, почему и зачем они критикуют Игоря Додона: идет большая политическая игра, и кому-то хочется произвести замену на пророссийском политическом поле в Молдове. Кажется, уже определились, кого и кем заменить.
«Заменители», молчавшие долгое время, уже обозначили себя резкой критикой в адрес Влада Плахотнюка и ДПМ.
Теперь критиковать не страшно, а кому-то эта критика может понравиться. Скорее всего, в ближайшее время они обрушатся с критикой на президента Додона и ПСРМ.
Так вот, с критикой президента все понятно. Пророссийские воюют против пророссийских. Бывает. Будем наблюдать.
Не мог понять, почему выступают против проекта «Хорошие дороги»?
Потом догадался: всё хорошее, что делается для граждан Молдовы, плохо для «политологов в штатском». Плохо, потому что это дает шанс на перемены к лучшему в стране, а это их не устраивает.
Их устраивает хаос. По большому счету им даже неважно, кто победит – Додон или тот, кого они готовят на смену. Главное, чтобы в Молдове был хаос, неразбериха.
Их позиция понятна.
Сложнее с другой категорией, которая вроде бы искренне выступает против этого проекта. Какова их аргументация?
1. Некачественно строят (ремонтируют)
Примеров, как правило, в большинстве случаев не приводят. Их практически нет. А есть слухи, которые распускают те, кто не хочет позитивных перемен в Молдове.
2. На строительстве зарабатывают те, кто проводит тендеры.
Этого нельзя исключать. Как нельзя исключать, что в Молдове зарабатывают на любых тендерах. Так что это повод заморозить все государственные проекты? А может правильнее — взять под контроль, в том числе, общественный контроль?
3. Зачем тратить деньги на дороги, есть более важные проекты?
В Молдове есть много важных проектов. Но нужно понять, что без реализации инфраструктурных проектов, где на первом месте стоят дороги, Молдове сложно привлечь инвесторов.
Инвесторы, как местные, так и иностранные, никогда не придут в населённые пункты, где плохие дороги, а также отсутствует водопровод и канализация.
Инвесторы не придут в страну, где в плохом состоянии национальные трассы, а также дороги между населёнными пунктами.
А самое главное: жителям Молдовы не комфортно жить в такой стране, в таких населенных пунктах.
Дороги нужны нам. И проект «Хорошие дороги» — это шанс для Молдовы. Реализуем – создадим условия для экономического роста. Будет экономический рост – будет расти благосостояние.
Но кому-то это не по нраву…
Articolul precedent«Суперколхоз»-2030
Articolul următorВ Молдове появились нелюди — у них нет ничего святого

Postari relevante:

  • guvern
    Правительство: Концерт ко Дню румынского языка отменен. «Большой национальный диктант» состоится
  • ceban
    Ион Чебан: «Что бы они ни сделали — отстранят, посадят, будут тащить по земле — мы доведем все проекты до конца»

Caută

КАТЕГОРИИ

  • Breaking (793)
  • Актуально (4 374)
  • Без категории (17)
  • Блоги (132)
  • В мире (199)
  • Важно (5 451)
  • Геополитика (277)
  • Политика (3 774)
  • Социальная сфера (511)
  • Экономика (160)
  • Юстиция (53)

Articole recente

  • Правительство: Концерт ко Дню румынского языка отменен. «Большой национальный диктант» состоится 29 июля 2026
  • Ион Чебан: «Что бы они ни сделали — отстранят, посадят, будут тащить по земле — мы доведем все проекты до конца» 29 июля 2026
  • Подготовлен проект постановления: Ион Кику считает необходимым инициировать процедуру отстранения президента Республики Молдова 29 июля 2026
  • Игорь Гросу: Реформа местного публичного управления проводится не в интересах ПДС. Напротив, мы осознаём, что это сложная реформа, сопряжённая с политическими издержками 29 июля 2026
  • Дмитрий Торнер: Конституция должна оставаться основой демократии, развития экономики и защиты прав граждан 29 июля 2026

О проекте

www.coment.md новый проект на медийном рынке Молдовы, который ставит перед собой цель создать единую платформу для мнений и комментариев аналитиков, журналистов и блогеров. Также проект будет публиковать и собственные анализы на актуальные темы.

Последние статьи

  • Правительство: Концерт ко Дню румынского языка отменен. «Большой национальный диктант» состоится 29 июля 2026
  • Ион Чебан: «Что бы они ни сделали — отстранят, посадят, будут тащить по земле — мы доведем все проекты до конца» 29 июля 2026
  • Подготовлен проект постановления: Ион Кику считает необходимым инициировать процедуру отстранения президента Республики Молдова 29 июля 2026

Архив

  • 2026 (1634)
    • Июль (261)
    • Июнь (263)
    • Май (253)
    • Апрель (211)
    • Март (263)
    • Февраль (223)
    • Январь (160)
  • 2025 (2191)
    • Декабрь (231)
    • Ноябрь (226)
    • Октябрь (192)
    • Сентябрь (318)
    • Август (259)
    • Июль (219)
    • Июнь (195)
    • Май (208)
    • Апрель (96)
    • Март (78)
    • Февраль (85)
    • Январь (84)
  • 2024 (527)
    • Декабрь (68)
    • Ноябрь (57)
    • Октябрь (38)
    • Сентябрь (38)
    • Август (27)
    • Июль (41)
    • Июнь (55)
    • Май (51)
    • Апрель (59)
    • Март (45)
    • Февраль (29)
    • Январь (19)
  • 2023 (164)
    • Декабрь (11)
    • Ноябрь (22)
    • Октябрь (39)
    • Сентябрь (25)
    • Август (22)
    • Июль (12)
    • Июнь (2)
    • Май (5)
    • Апрель (13)
    • Март (2)
    • Февраль (10)
    • Январь (1)
  • 2022 (119)
    • Декабрь (6)
    • Ноябрь (6)
    • Октябрь (3)
    • Сентябрь (4)
    • Август (8)
    • Июль (6)
    • Июнь (15)
    • Май (22)
    • Апрель (16)
    • Март (7)
    • Февраль (17)
    • Январь (9)
  • 2021 (189)
    • Декабрь (2)
    • Ноябрь (11)
    • Октябрь (11)
    • Сентябрь (11)
    • Август (18)
    • Июль (24)
    • Июнь (29)
    • Май (18)
    • Апрель (19)
    • Март (12)
    • Февраль (20)
    • Январь (14)
  • 2020 (154)
    • Декабрь (8)
    • Ноябрь (9)
    • Октябрь (9)
    • Сентябрь (11)
    • Август (9)
    • Июль (12)
    • Июнь (11)
    • Май (19)
    • Апрель (17)
    • Март (21)
    • Февраль (14)
    • Январь (14)
  • 2019 (336)
    • Декабрь (15)
    • Ноябрь (28)
    • Октябрь (18)
    • Сентябрь (28)
    • Август (24)
    • Июль (33)
    • Июнь (27)
    • Май (39)
    • Апрель (34)
    • Март (32)
    • Февраль (28)
    • Январь (30)
  • 2018 (205)
    • Декабрь (32)
    • Ноябрь (42)
    • Октябрь (46)
    • Сентябрь (37)
    • Август (30)
    • Июль (18)

Facebook

Coment.md
Coment.md © Copyright 2018 | Toate Drepturile Rezervate