Марк Ткачук, член исполнительного комитета партии Гражданский Конгресс и один из лидеров Блока, заявил, что до такого уровня неприкрытого цинизма и вседозволенности не опускалась ни одна власть в Молдове.
«С одной стороны, партия власти публично, не стыдясь ни белого света, ни общественного мнения, увлеченно защищает интересы бандитов и коррупционеров, а, с другой стороны, менторски поучает всех остальных граждан, требуя от них покорности и лояльности. С одной стороны, снижение сроков за коррупцию для министров и депутатов, сотня прекращенных дел по коррупции, а с другой стороны, более 10 000 граждан, обвиненных в электоральной коррупции и оштрафованных более, чем на 10 миллионов леев.
С одной стороны, подчеркнутая снисходительность для убийц, маньяков и коррупционеров, то есть для своих, а с другой стороны, массовые репрессии против самых уязвимых, бесправных и обездоленных. То есть, для всех тех, кому не светит попасть в престижный и привилегированный клуб «хороших людей». Слишком уж очевидны двойные стандарты, избирательность наказания в одном случае и неразборчивость в масштабном использовании репрессивных практики в других случаях» — подчеркнул Марк Ткачук.
ro
ru