• ru
site logo
  • Геополитика
  • Политика
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Юстиция
  • Блоги
  • В мире
3 августа 2021 В Breaking, Актуально, Важно

Если ПДС впадет в эйфорию, это может плохо кончиться для них

parlament 2021

Конфронтация между государственными учреждениями исчезла, а Партия „Действие и солидарность” больше не может перекладывать ответственность за неудачи в стране на другие партии. Таковы мнения политических комментаторов, которые расценивают как„соответствующие” кандидатуры ПДС на посты председателя парламента и премьер-министра, и говорят, что новая власть должна бы как можно скорее приступить к выполнению своих предвыборных обещаний, иначе доверие граждан снизится, — передает IPN.

Политолог Анатол Цэрану считает, что кандидатуры ПДС на самые важные должности в государстве выбраны удачно. Всё же он предупреждает новое управление, что взятая на себя ответственность огромна, а ожидания граждан — чрезвычайно высоки.

„Посмотрим, что они будут делать, это большие ожидания в обществе, а если политики впадут в эйфорию, то это для них может плохо закончиться”, — сказал Анатол Цэрану в эфире передачи „Întreabă Ghețu” („Спрашивает Гецу”) на TV8.

Доктор политических наук Аурелия Перу полагает, что на фоне сложной экономической и социальной ситуации раздоры внутри ПДС могут усилиться, а партия деградирует изнутри и не сможет выполнить свой мандат до конца.

„Сейчас у ПДС есть и удочка и рыба. С момента достижения победы на выборах они больше не могут ни на кого свалить вину. Теоретически этот мандат следовало бы довести до конца, потому что исчезло противостояние между государственными институтами, президентом, правительством, парламентом. Понятно, что эпицентром власти будет институт президента. Но в случае больших партий внутри них появляются трещины, начинается внутренняя конкуренция”, — отметила Аурелия Перу.

Согласно предвыборной программе Партии „Действие и солидарность”, первые проекты, которые будут приняты сразу после прихода к власти, будут направлены на повышение минимального размера пенсии, принятие закона о репатриации, чтобы молдаване, работавшие за границей, могли репатриировать своё личное имущество без дополнительных налогов, введение внешней оценки прокуроров и судей и др.

Articolul precedentКомпания «Tirex-Petrol» предупреждает, что стала объектом клеветнической кампании
Articolul următorРешения будут приниматься не в правительстве, независимо от того, кем будут новые министры

Postari relevante:

  • ramiz (1)
    Рамиз Ансаров выиграл выборы мэра Орхея: «Начинается новая страница в истории нашего города»
  • munteanu4
    Александру Мунтяну: Инвестиции в детей — это самая важная инвестиция, которую может сделать страна

Caută

КАТЕГОРИИ

  • Breaking (790)
  • Актуально (3 867)
  • Без категории (16)
  • Блоги (120)
  • В мире (199)
  • Важно (4 932)
  • Геополитика (238)
  • Политика (3 306)
  • Социальная сфера (466)
  • Экономика (156)
  • Юстиция (47)

Articole recente

  • Рамиз Ансаров выиграл выборы мэра Орхея: «Начинается новая страница в истории нашего города» 1 июня 2026
  • Александру Мунтяну: Инвестиции в детей — это самая важная инвестиция, которую может сделать страна 1 июня 2026
  • Ион Чебан поздравил детей с Международным днем защиты детей, пожелав им всем здоровья, радости и счастья 1 июня 2026
  • Екатерина Якобчак избрана новым мэром города Тараклия 1 июня 2026
  • Сегодня проходит второй тур выборов примара в трёх населённых пунктах 31 мая 2026

О проекте

www.coment.md новый проект на медийном рынке Молдовы, который ставит перед собой цель создать единую платформу для мнений и комментариев аналитиков, журналистов и блогеров. Также проект будет публиковать и собственные анализы на актуальные темы.

Последние статьи

  • Рамиз Ансаров выиграл выборы мэра Орхея: «Начинается новая страница в истории нашего города» 1 июня 2026
  • Александру Мунтяну: Инвестиции в детей — это самая важная инвестиция, которую может сделать страна 1 июня 2026
  • Ион Чебан поздравил детей с Международным днем защиты детей, пожелав им всем здоровья, радости и счастья 1 июня 2026

Архив

  • 2026 (1114)
    • Июнь (4)
    • Май (253)
    • Апрель (211)
    • Март (263)
    • Февраль (223)
    • Январь (160)
  • 2025 (2191)
    • Декабрь (231)
    • Ноябрь (226)
    • Октябрь (192)
    • Сентябрь (318)
    • Август (259)
    • Июль (219)
    • Июнь (195)
    • Май (208)
    • Апрель (96)
    • Март (78)
    • Февраль (85)
    • Январь (84)
  • 2024 (527)
    • Декабрь (68)
    • Ноябрь (57)
    • Октябрь (38)
    • Сентябрь (38)
    • Август (27)
    • Июль (41)
    • Июнь (55)
    • Май (51)
    • Апрель (59)
    • Март (45)
    • Февраль (29)
    • Январь (19)
  • 2023 (164)
    • Декабрь (11)
    • Ноябрь (22)
    • Октябрь (39)
    • Сентябрь (25)
    • Август (22)
    • Июль (12)
    • Июнь (2)
    • Май (5)
    • Апрель (13)
    • Март (2)
    • Февраль (10)
    • Январь (1)
  • 2022 (119)
    • Декабрь (6)
    • Ноябрь (6)
    • Октябрь (3)
    • Сентябрь (4)
    • Август (8)
    • Июль (6)
    • Июнь (15)
    • Май (22)
    • Апрель (16)
    • Март (7)
    • Февраль (17)
    • Январь (9)
  • 2021 (189)
    • Декабрь (2)
    • Ноябрь (11)
    • Октябрь (11)
    • Сентябрь (11)
    • Август (18)
    • Июль (24)
    • Июнь (29)
    • Май (18)
    • Апрель (19)
    • Март (12)
    • Февраль (20)
    • Январь (14)
  • 2020 (154)
    • Декабрь (8)
    • Ноябрь (9)
    • Октябрь (9)
    • Сентябрь (11)
    • Август (9)
    • Июль (12)
    • Июнь (11)
    • Май (19)
    • Апрель (17)
    • Март (21)
    • Февраль (14)
    • Январь (14)
  • 2019 (336)
    • Декабрь (15)
    • Ноябрь (28)
    • Октябрь (18)
    • Сентябрь (28)
    • Август (24)
    • Июль (33)
    • Июнь (27)
    • Май (39)
    • Апрель (34)
    • Март (32)
    • Февраль (28)
    • Январь (30)
  • 2018 (205)
    • Декабрь (32)
    • Ноябрь (42)
    • Октябрь (46)
    • Сентябрь (37)
    • Август (30)
    • Июль (18)

Facebook

Coment.md
Coment.md © Copyright 2018 | Toate Drepturile Rezervate