Игорь Додон, лидер социалистов, заявил, что отставка премьер-министра Великобритании вписывается в тенденцию, которая будет набирать обороты в предстоящий период.
«Во многих европейских странах растёт недовольство граждан политикой, проводимой действующим руководством этих государств.
Существенные изменения ждут Францию, сложная ситуация складывается в Германии. Мы видим политическую неопределённость и в соседней Румынии. Европа вступила в период тектонических изменений, который приведёт к серьёзной трансформации существующего политического порядка», — отметил он.
Политик подчеркнул, что «всё большее влияние будут получать консервативные и патриотические силы, ставящие во главу угла национальный интерес».
ru