• ro
  • ru
site logo
  • Геополитика
  • Политика
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Юстиция
  • Блоги
  • В мире
8 сентября 2025 В Актуально, Важно, Политика

Команда Патриотического блока представила свою предвыборную платформу

photo_5330064443540895356_y

Сегодня состоялась презентация предвыборной платформы Патриотического избирательного блока социалистов, коммунистов, сердце и будущее Молдовы, в которой приняли участие члены команды блока. Лидеры Патриотического блока Игорь Додон, Ирина Влах, Василий Тарлев и Диана Караман представили основные направления предвыборной Программы, с которыми избиратели будут ознакомлены более подробно в течение этой недели.

Игорь Додон заявил, что Программа Патриотического блока строится на четырех основных направлениях: социальная сфера, экономика, укрепление государственности и политика нейтралитета, внешняя политика государства. Он подчеркнул, что команда блока состоит из профессионалов, готовых немедленно взять на себя ответственность за управление страной в случае победы на выборах.

Одним из ключевых принципов платформы Патриотического блока в области внешней политики Игорь Додон назвал сохранение военного и экономического нейтралитета Молдовы, который за последние четыре года «подвергался сомнению и игнорировался».

Он выступил против проведения совместных военных учений с НАТО, строительства военных объектов и закупки вооружений на фоне закрытия школ и недостатка средств для социальных нужд. Лидер блока пообещал остановить строительство военных баз и запретить иностранные учения на территории страны. По его словам, армия должна быть «профессиональной и хорошо оснащенной, помогать гражданам, а не служить пушечным мясом в чьих-то геополитических интересах».

Экономический нейтралитет государства, по словам лидера ПСРМ, также был нарушен. «Мы присоединились к международным санкциям, которые привели к разрушению экономических перспектив», — отметил Игорь Додон. Он также заявил, что привлечение иностранных граждан к руководству ключевыми финансовыми институтами подрывает национальную безопасность — «у нас есть свои профессионалы, которые способны управлять страной».

Говоря о внешней политике, лидер блока заявил, что Республика Молдова должна строить отношения, исходя из национальных интересов, а не «дружить с кем-то против кого-то, как это было в течение этих четырёх лет. Мы должны быть там, где интересы наших граждан. А наши граждане хотят иметь хорошие отношения со всеми. Именно поэтому мы восстановим стратегические связи, не в ущерб никому.

У Молдовы есть стратегические связи с Румынией, Украиной, Российской Федерацией, Соединёнными Штатами Америки, Венгрией, Турцией. Мы должны установить такие связи в интересах граждан и с Китаем».

В заключение Игорь Додон заявил, что «у нас есть профессионалы в любой области. И мы покажем, что можем восстановить нормальную жизнь. Мы верим в Молдову, и с Божьей помощью мы добьемся успеха в интересах наших граждан и нашего государства».

Ирина Влах представила социальное направление Программы Патриотического блока. «Мы идем во власть, чтобы вернуть страну народу», — заявила она. Ирина Влах отметила, что основа программы блока в социальной сфере — это социальная справедливость и забота о гражданах, а главные приоритеты – это поддержка материнства и детства, забота о людях старшего возраста, доступное и качественное образование, доступная медицина для все. «Мы уверены, что народ Молдовы заслуживает лучшей жизни», — подчеркнула лидер блока.

Василий Тарлев отметил, что экономическое направление программы Патриотического блока представлено конкретными проектами развития, реализация которых позволит создать рабочие места и достойные условия жизни. По словам Василия Тарлева, в основе экономического блока программы – обеспечение энергобезопасности страны: «Без этого мы не добьемся успеха. У нас ясные планы за один месяц сократить тарифы на газ минимум в три раза».

По словам Дианы Караман, укрепление независимого и суверенного государства – это одно из основных направлений Программы блока. «Сегодня Молдова управляется не своими гражданами, а западными марионетками. В реальности сегодня это колония без голоса и права принимать самостоятельные решения». Она заявила, что миссия Патриотического блока – служить интересам народа.
«Мы должны в первые же месяцы деполитизировать юридическую систему. Закон должен быть для всех. Мы против привилегий для избранных», — подчеркнула Диана Караман.

Отметим, что в последующие дни будет подробно представлена предвыборная Программа Патриотического блока по всем четырем направлениям.

Articolul precedentИон Чебан: Блок АЛЬТЕРНАТИВА — единственная политическая сила, которая имеет Программу развития страны для людей и была разработана вместе с людьми
Articolul următorСоциалисты требуют отставки министра Алексея Бузу

Postari relevante:

  • 712099708_1477915867713797_1677224358536775043_n
    Еврокомиссар Марта Кос посетит Молдову 4–6 июня: в центре внимания — экономика, технологии и диалог с регионами
  • casa
    Решение IPRE по выводу рынка недвижимости из стагнации: Развитие новых секторов, способных обеспечить как высокий уровень городского комфорта, так и более доступные цены

Caută

КАТЕГОРИИ

  • Breaking (790)
  • Актуально (3 884)
  • Без категории (16)
  • Блоги (121)
  • В мире (199)
  • Важно (4 950)
  • Геополитика (240)
  • Политика (3 322)
  • Социальная сфера (467)
  • Экономика (157)
  • Юстиция (47)

Articole recente

  • Еврокомиссар Марта Кос посетит Молдову 4–6 июня: в центре внимания — экономика, технологии и диалог с регионами 3 июня 2026
  • Решение IPRE по выводу рынка недвижимости из стагнации: Развитие новых секторов, способных обеспечить как высокий уровень городского комфорта, так и более доступные цены 2 июня 2026
  • Открытие переговоров по главам для Республики Молдова и Украины ожидается 15 июня 2 июня 2026
  • Фадей Нагачевский: Три причины, почему с Республиканской партии «Inima Moldovei» должны быть сняты все ограничения 2 июня 2026
  • Виктор Никитуш: В то время как в Брюсселе обсуждают успех молдавских реформ, в сёлах люди носят воду вёдрами и не имеют доступа к современным санитарным удобствам 2 июня 2026

О проекте

www.coment.md новый проект на медийном рынке Молдовы, который ставит перед собой цель создать единую платформу для мнений и комментариев аналитиков, журналистов и блогеров. Также проект будет публиковать и собственные анализы на актуальные темы.

Последние статьи

  • Еврокомиссар Марта Кос посетит Молдову 4–6 июня: в центре внимания — экономика, технологии и диалог с регионами 3 июня 2026
  • Решение IPRE по выводу рынка недвижимости из стагнации: Развитие новых секторов, способных обеспечить как высокий уровень городского комфорта, так и более доступные цены 2 июня 2026
  • Открытие переговоров по главам для Республики Молдова и Украины ожидается 15 июня 2 июня 2026

Архив

  • 2026 (1132)
    • Июнь (22)
    • Май (253)
    • Апрель (211)
    • Март (263)
    • Февраль (223)
    • Январь (160)
  • 2025 (2191)
    • Декабрь (231)
    • Ноябрь (226)
    • Октябрь (192)
    • Сентябрь (318)
    • Август (259)
    • Июль (219)
    • Июнь (195)
    • Май (208)
    • Апрель (96)
    • Март (78)
    • Февраль (85)
    • Январь (84)
  • 2024 (527)
    • Декабрь (68)
    • Ноябрь (57)
    • Октябрь (38)
    • Сентябрь (38)
    • Август (27)
    • Июль (41)
    • Июнь (55)
    • Май (51)
    • Апрель (59)
    • Март (45)
    • Февраль (29)
    • Январь (19)
  • 2023 (164)
    • Декабрь (11)
    • Ноябрь (22)
    • Октябрь (39)
    • Сентябрь (25)
    • Август (22)
    • Июль (12)
    • Июнь (2)
    • Май (5)
    • Апрель (13)
    • Март (2)
    • Февраль (10)
    • Январь (1)
  • 2022 (119)
    • Декабрь (6)
    • Ноябрь (6)
    • Октябрь (3)
    • Сентябрь (4)
    • Август (8)
    • Июль (6)
    • Июнь (15)
    • Май (22)
    • Апрель (16)
    • Март (7)
    • Февраль (17)
    • Январь (9)
  • 2021 (189)
    • Декабрь (2)
    • Ноябрь (11)
    • Октябрь (11)
    • Сентябрь (11)
    • Август (18)
    • Июль (24)
    • Июнь (29)
    • Май (18)
    • Апрель (19)
    • Март (12)
    • Февраль (20)
    • Январь (14)
  • 2020 (154)
    • Декабрь (8)
    • Ноябрь (9)
    • Октябрь (9)
    • Сентябрь (11)
    • Август (9)
    • Июль (12)
    • Июнь (11)
    • Май (19)
    • Апрель (17)
    • Март (21)
    • Февраль (14)
    • Январь (14)
  • 2019 (336)
    • Декабрь (15)
    • Ноябрь (28)
    • Октябрь (18)
    • Сентябрь (28)
    • Август (24)
    • Июль (33)
    • Июнь (27)
    • Май (39)
    • Апрель (34)
    • Март (32)
    • Февраль (28)
    • Январь (30)
  • 2018 (205)
    • Декабрь (32)
    • Ноябрь (42)
    • Октябрь (46)
    • Сентябрь (37)
    • Август (30)
    • Июль (18)

Facebook

Coment.md
Coment.md © Copyright 2018 | Toate Drepturile Rezervate