В ходе избирательного мероприятия под лозунгом «АЛЬТЕРНАТИВА есть!» кандидат в депутаты от Избирательного блока АЛЬТЕРНАТИВА Олеся Сырги выступила с речью о единстве, солидарности и необходимости построить страну, в которой различия становятся преимуществом, а не преградой.
«В последние годы те, кто нами руководит, сделали всё возможное, чтобы молдаване забыли, что значит быть вместе. Нас разделили на лагеря, навесили ярлыки, выстроили стены между соседями и друзьями. Мы говорим другое нет наших и ихних. Есть Республика Молдова», заявила Олеся Сырги.
Она подчеркнула, что быть вместе не значит быть одинаковыми, а значит признавать и уважать многообразие.
«Вместе это не значит быть идентичными, это значит признать, что мы разные, и понять, что именно в этом заключается главная ценность общества, в котором мы живем.»
Кандидат от блока АЛЬТЕРНАТИВА подчеркнула, что люди должны быть объединены чёткими и равными принципами: одинаковыми правилами для всех независимо от политических взглядов, современными школами и равными условиями для всех детей независимо от языка, справедливыми зарплатами для всех независимо от профессии, и законом, который применяется одинаково к каждому гражданину.
«Мы не требуем одинаковости, мы требуем справедливости. Мы не повышаем голос мы поднимаем стандарты. Мы не просим аплодисментов мы требуем видимых результатов», подчеркнула Сырги.
В завершение кандидатка передала послание мобилизации.
«Мы вместе не против кого-то, а за страну, в которой важны заслуги, где правила понятны, а справедливость есть для каждого. Это наш выбор и наша сила», отметила Олеся Сырги.
ro
ru