В последнее время появляется все больше информации о том, что в Молдове будет внедрена новая административно-территориальная реформа. Но существуют достаточно веские аргументы, почему эту реформу даже не следует обсуждать, не говоря уже о ее реализации.
Намеченная административно-территориальная реформа предполагает, в первую очередь, отдаление государственных услуг от граждан. Создание новых административно-территориальных единиц второго уровня автоматически будет означать, что граждане больше не смогут получать из районных центров различные необходимые документы, а им придется ездить в новые административные центры, которые будут находиться на десятки километров дальше, чем сейчас. Доказательством тому служит печальный пример уездов, которые были созданы в Молдове после так называемой административно-территориальной реформы 1998-1999 годов. Как и тогда, людям придется преодолевать большие расстояния, что означает пустую трату времени и дополнительные деньги на дорогу.
Во-вторых, после этой так называемой реформы исчезнет большинство нынешних примэрий. К этому выводу нас приводят слухи о минимальной численности граждан, которые должны жить в населенном пункте, чтобы функционировала примэрия. И по пустоте сегодняшних сел можно предположить, что у большинства из них не будет примэрий. Таким образом, вместо создания условий для людей, чтобы они возвращались домой, вместо возрождения сел будет разрушено и то, что осталось. У людей, которые сейчас живут в селах, не будет даже примэрии, где они получают минимум документов, которые им нужны на местном уровне. Лишенные органа местной администрации, многие села просто напросто исчезнут.
Вызывает обеспокоенность эта запланированная реформа еще и с точки зрения доступа к медицинским услугам. В результате ее внедрения исчезнут не только многие медицинские центры в селах (если будут ликвидированы примэрии, что уж говорить о поликлиниках или медицинских центрах!), но и многие районные поликлиники могут быть закрыты. Для минимального медицинского обслуживания люди будут вынуждены ездить за десятки километров до новых административных центров. Но не у всех хватит времени и денег на такой долгий путь, поэтому люди просто смирятся, оставив ситуацию на произвол судьбы. Это будет равнозначно гуманитарной катастрофе.
Если будут ликвидированы медицинские учреждения и примэрии, очевидно, что и школам угрожает то же самое. Те, кто пришел к власти в 2009 году, уже закрыли много школ, а новая административно-территориальная реформа может дать им новый повод для этого. Тем более что реформа приведет к еще большей депопуляции сел и у них будет веская причина для закрытия школ.
Превентивные анализы показывают, что новая административно-территориальная реформа больно ударит и по бизнесу. Многие сельские коммерческие предприятия просто напросто закроются — либо в результате новой волны депопуляции сельских населенных пунктов, либо в результате того, что процедура получения авторизаций, связанных с предпринимательской деятельностью (от органов местной публичной администрации), станет еще тяжелее.
В результате новая административно-территориальная реформа станет решающим ударом по сельской местности, по периферийной городской среде, а также по Республике Молдова в целом. Поэтому эту реформу даже не нужно обсуждать, не говоря уже о ее реализации. В настоящее время Молдова нуждается во внедрении подлинных стратегий, позволяющих вернуть к жизни молдавское село, улучшить демографические показатели, приблизить государственные услуги с гражданам, обеспечить более широкий доступ к медицинским услугам и качественному образованию. Именно в этих направлениях нужно действовать, обеспечивая гражданам уровень жизни, которого они заслуживают.
ro
ru