Сегодня в Брюсселе проходит второй Саммит Республика Молдова — Европейский союз.
В саммите участвует Президент Молдовы Майя Санду. Встречу принимают Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и Председатель Европейского совета Антониу Кошта. Три лидера обсудят будущее Молдовы в Европейском союзе: прогресс на европейском пути, постепенную интеграцию в единый европейский рынок, инвестиции, безопасность и новые возможности для наших граждан и компаний.
«Молдова подошла к этому саммиту с конкретными результатами: мы завершили процесс скрининга, открыли переговоры по первому кластеру и продолжаем реформы, приближающие нашу страну к европейским стандартам. Сегодня мы обсуждаем следующие шаги и то, как можно двигаться быстрее, опираясь на собственные заслуги», —заявила вице-премьер-министр по европейской интеграции Кристина Герасимов.
По завершении Саммита не пропустите заявления для прессы трёх лидеров.
ru